«Ростелеком» не вернется к публикации финансовой отчетности до снятия санкций с РФ

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости/Прайм. «Ростелеком» не вернется к практике публикации финансовой отчетности, пока сохраняется санкционное давление на Россию со стороны Запада, заявил РИА Новости глава компании Михаил Осеевский в кулуарах Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых».

Последний раз «Ростелеком» публиковал финансовые результаты по МСФО 4 марта. Тогда компания отчиталась о росте выручки компании по итогам 2022 года на 6% по сравнению с годом ранее — до 580,1 миллиарда рублей.

«Я думаю, что да», — ответил Осеевский на предположение корреспондента РИА Новости о том, что не стоит ожидать публикации финансовой отчетности компании до тех пор, пока санкционное давление на Россию не будет устранено.

«Нужно, спросить у правительства. Санкционная политика со стороны Запада продолжается, мы не видим никаких с их стороны изменений… Поэтому мне кажется, что правительство правильно пока принимает решения, что не надо рассказывать о том, как мы живем», — добавил Осеевский.

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Источник: Finam.ru