Россия с 24 июля возобновит авиасообщение с Францией и Чехией

Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом объявил о решении возобновить авиарейсы во Францию и Чехию. Авиасообщение с этими странами возобновится со следующей пятницы, 24 июля, сообщает оперативный штаб.

Полеты будут осуществляться между столицами стран от двух до четырех раз в неделю, сообщили в оперштабе. Авиарейсы возобновятся по маршрутам: Москва-Париж и Москва-Ницца (четыре рейса в неделю на каждом маршруте), Санкт-Петербург-Париж и Санкт-Петербург-Ницца (по два рейса на каждом маршруте), Москва-Прага (по четыре рейса в неделю).

Россия с 24 июля возобновит авиасообщение с Францией и ЧехиейПомимо этого с 24 июля Россия увеличит число рейсов с восемью странами: Австрией, Бельгией, Болгарией, Венгрией, Грецией, Ливаном, Хорватией и Эфиопией.

Также принято решение о возобновлении с 24 июля полётов из международных аэропортов Архангельска, Новокузнецка и Орска в иностранные государства с учётом распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года №635-р и соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Члены оперативного штаба также обсудили возможность возобновления авиасообщения с г.Хургада и г.Шарм-эш-Шейх в связи с подписанием Президентом России Владимиром Путиным указа, отменяющего запрет на осуществление пассажирских перелётов из России в города Египта. По поручению главы оперативного штаба Татьяны Голиковой руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в режиме видеоконференции провела переговоры с египетской делегацией во главе с Министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани. Для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договорённость о направлении российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений. По итогам визита российской делегации оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с г.Хургада и г.Шарм-эш-Шейх.

Оперативный штаб рекомендует гражданам перед полётом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от новой коронавирусной инфекции.

Источник