Россия призывает к конструктивному взаимодействию с партнерами ЕАЭС

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе выступления на Евразийском межправительственном совете призвал страны – участницы ЕАЭС активизировать взаимодействие в области цифровой трансформации для достижения независимости и самодостаточности в сфере развития технологий, сообщается в Telegram-канале российского правительства.

По словам Мишустина, на общем рынке союза должны быть обеспечены условия для запуска новых высокотехнологичных предприятий, внедрения современных решений в производственные процессы.

Кроме того, он отметил важность продолжения сотрудничества в области продовольственной безопасности и электроэнергетики. «Необходимо снизить экономические риски и улучшить деловую среду», — заявил премьер-министр.

«Еще один приоритет, который обозначил глава правительства, – это формирование новой транспортно-логистической инфраструктуры, выстраивание взаимовыгодного и равноправного сотрудничества союза с партнерами и международными объединениями», — приводятся его слова в Telegram-канале правительства.

Источник: Finam.ru