Россия непричастна к вмешательству в американские выборы

МОСКВА (Рейтер) — Россия непричастна к вмешательству в американские президентские выборы 2020 года, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, опровергнув данные доклада разведки США.

FILE PHOTO: Kremlin spokesman Dmitry Peskov wearing a protective face mask attends Russian President Vladimir Putin's annual end-of-year news conference, held online in a video conference mode, in Moscow, Russia December 17, 2020. REUTERS/Maxim Shemetov/File PhotoАмериканские спецслужбы накануне опубликовали доклад, из которого следует, что президент России Владимир Путин мог, вероятно, руководить попытками повлиять на результаты президентских выборов в США в 2020 году.

По словам Пескова, Москва не имеет отношения к кампаниям против кандидатов в президенты, а доклад американской разведки нужен для того, чтобы поставить вопрос о новых санкциях в отношении России.

«Конечно, мы вынуждены принимать все необходимые меры для того, чтобы хеджировать риски, связанные с возможными санкциями, и максимально защитить интересы нашей страны», — сказал Песков.

(Глеб Столяров. Текст Максима Родионова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Источник