Путин поручил усилить меры защиты транспортного перехода через Керченский пролив

Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста в Крым и магистрального газопровода Краснодарский край – Крым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Документ возлагает полномочия по организации и координации мер защиты этих объектов на ФСБ. Указ вступает в силу со дня подписания, правительству поручено привести свои акты в соответствие с ним.

В субботу утром произошел инцидент, который привел к повреждению Крымского моста. По информации Следственного комитета, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крыма. В результате частично обрушились два автомобильных пролета. СК сообщил о гибели трех человек в результате инцидента.

По информации Минтранса, движение автомобильного и железнодорожного транспорта по Крымскому мосту частично уже восстановлено. Движение автомобилей осуществляется в реверсивном режиме. Поезда из Севастополя и Симферополя следуют согласно графику. Также для возобновления работы Керченской паромной переправы организована работа морских паромов.

Источник: Finam.ru