Путин подписал указ о введении различных уровней реагирования на всей территории России

В соответствии с указом о введении военного положения в новых субъектах РФ, Владимир Путин также подписал указ о мерах, осуществляемых на всей территории страны.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей вводится режим (максимальный уровень реагирования), в рамках которого высшие должностные лица субъектов, осуществляют полномочия по проведению мобилизационных мероприятий в сфере экономики, в органах исполнительной и органах местного самоуправления, мероприятий по гражданской обороне и других.

Также на этих территориях ведется территориальная оборона и создаются межведомственные координирующие органы (штабы территориальной обороны).

В Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и г. Севастополе вводится режим (средний уровень реагирования), который предполагает, помимо прочего, усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, временное отселение жителей в безопасные районы.

На территориях субъектов РФ, входящих в состав Центрального федерального округа и Южного федерального округа, за исключением вышеназванных субъектов, вводится уровень повышенной готовности.

В остальных субъектах России вводится уровень базовой готовности.  

Источник: Finam.ru