Путин назвал стабильной ситуацию с коронавирусом в РФ, сказал, что вакцинированы 21,5 млн человек — ИФ

МОСКВА (Рейтер) — Президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России как стабильную, передает Интерфакс.

«Ситуация в стране, по оценкам специалистов, является стабильной. У нас все, как говорят, на полке лежит, не поднимается, держится на том уровне, на котором сложилось за предыдущее время», — цитирует слова Путина агентство.

Количество новых случаев заражения коронавирусом в России за сутки составило 8.465, сообщил в понедельник оперативный штаб по борьбе с эпидемией. Общее количество заражений выросло за сутки на 0,17% до 4.888.727 случаев.

Путин вновь призвал жителей 146-миллионной страны вакцинироваться.

«У нас 21,5 миллиона человек уже получили прививки. Результаты очень хорошие по стране. Я так же, как и в прежних своих выступлениях, хотел бы людей призвать к тому, чтобы, не теряя время, сделали прививку», — цитирует Путина Интерфакс.

Russian President Vladimir Putin holds a video conference meeting with Deputy Prime Minister Tatyana Golikova in Sochi, Russia May 6, 2021. Sputnik/Alexei Druzhinin/Kremlin via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY. - RC2CAN9C65W8

(Текст Дмитрия Антонова)

Источник