Путин в послании будет говорить о мерах поддержки по выходу из ковидного кризиса

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собраниюПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля будет посвящено постковидному выходу из кризиса и мерам поддержки. Об этом в эфире телеканала «Россия-1″ заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в передаче»Москва. Кремль. Путин».

Послание парламенту «так или иначе будет постковидным». Он отметил, что сейчас идет непростой и ответственный период выхода из ковидного кризиса, который еще не закончился. «Мы только на выходе», — заметил Песков. «Но выходить надо, надо компенсировать то проседание, которое имело место», — сказал он, отметив, что речь идет и об экономических, и о социальных параметрах. Пресс-секретарь президента добавил, что нужно не просто компенсировать проседание, но и переходить к развитию. «Очевидно, что так или иначе об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки», — сказал Песков.

Послание президента Федеральному собранию пройдет в очном формате. Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что поручения президента потребуют быстрой реализации и корректировки планов.

Источник