Путин выступает с посланием Федеральному собранию

Президент РоссииВладимир Путинначал выступление с ежегодным посланием Федеральному собранию. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». Прямую трансляцию ведут телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал.

В этом году формат мероприятия был скорректирован из-за пандемии коронавируса. В частности, журналистов предупреждали о необходимости социальной дистанции и масочного режима, а также наличии нескольких отрицательных тестов на коронавирус.

Для Путина нынешнее послание станет 17-м по счету. Всего российские президенты выступали с таким обращением 27 раз.

Самым продолжительным послание стало в 2018 году- Владимир Путин выступал 1 час 55 минут. Тогда был побит рекорд Дмитрия Медведева, который в 2009 году зачитывал документ 1 час 40 минут.Самую короткую речь (47 минут) произнес господин Путин в 2004 году, вскоре после своей инаугурации на второй срок.

По словам самого Путина, в послании он традиционно обозначит стратегические ориентиры социально-экономического развития страны, а также важнейшие задачи для совместной работы федеральных и региональных властей. В свою очередь Дмитрий Песков ранее заметил, что послание 2021 года будет носить «постковидный» характер. Пресс-секретарь президента также отмечал, что в послании будет затронута и тема предстоящих в 2021 году выборов в Госдуму.

Источник