После упразднения Ростуризма специалисты и проекты в этой сфере сохранятся, заявили в ГД

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Вследствие упразднения Ростуризма большинство специалистов и проектов в этой сфере будет сохранено, сообщил зампредседателя Госдумы Шолбан Кара-оол.

«Наверняка абсолютное большинство специалистов будет сохранено… И я думаю, именно так нужно подходить, это соответствует сегодняшним реалиям. И в этом отношении не предполагается каких-то вопросов, связанных с сокращением, уменьшением», — сказал Кара-оол в рамках круглого стола на тему «Туристический сезон 2022 года в РФ. Новые реалии и вызовы».

По словам вице-спикера, туризм становится все более важной отраслью.

«Идет перегруппировка сил, и в этом отношении убежден в том, что туризм приобретает еще большую значимость для деятельности власти», — подчеркнул парламентарий.

По его мнению, Госдума постарается обеспечить взаимосвязь со всеми ведомствами. «Мы приветствуем это решение. Считаем, что оно соответствует приоритетам, и мы как законодатели сделаем все, чтобы была взаимосвязь со всеми ведомствами и с исполнительными органами», — заявил он.

В минувший четверг президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма и передаче его полномочий Минэкономразвития.

Источник: Finam.ru