После ситуации с Wildberries в России создана комиссия по решению вопросов между маркетплейсами и ПВЗ

Топ-менеджмент Wildberries и «Опора России» провели встречу с представителями инициативной группы партнерских пунктов выдачи заказов, по итогам которой создана согласительная комиссия по разрешению вопросов между маркетплейсами и партнерами пунктов выдачи заказов на базе «Опоры России». 

«На встречу приехали более 20 владельцев пунктов выдачи заказов, в сеть которых входит более 60 пунктов», — говорится в сообщении Wildberries.

В сообщении также приводятся слова директора по развитию сервисов Wildberries Кристины Спиревой. Она отметила, что компания несколько недель тестировали новую систему защиты продавцов от подмен, и в результате было принято решение временно приостановить текущий механизм списаний за подмены, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях и провести дополнительную проверку начислений. При этом компания вернула удержанные суммы на балансы пунктов выдачи, подчеркнула Спирева. 

Топ-менеджер также рассказала, что онлайн-платформа будет улучшать обратную связь с партнерами компании: планируется увеличить количество встреч в онлайн-формате и доработают механизмы оспаривания начислений (арбитраж). На встрече обсудили и дополнительные вопросы предпринимателей: расчет тарифов и рейтинга пункта выдачи заказов, доработка сервисов по управлению пунктами выдачи.

 

 

Источник: Finam.ru