Новым вице-президентом «Транснефти» по правовым вопросам назначен Владимир Каланда

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости/Прайм. Заместитель вице-президента «Транснефти» Владимир Каланда повышен до вице-президента с передачей ему еще и всех направлений, которые курировала вице-президент по правовым вопросам Лариса Каланда, сообщил РИА Новости пресс-секретарь, советник президента компании Игорь Демин.

Лариса Каланда покинула должность вице-президента по правовым вопросам «в связи с выходом на пенсию», сообщили РИА Новости в «Транснефти». В ответ на вопрос о том, назначен ли новый вице-президент компании и кто им стал, Демин сказал: «Да, назначение состоялось. Владимир Каланда».

До прихода в «Транснефть» в 2016 году Лариса Каланда занималась аналогичными вопросами в «Роснефти».

Ее муж Владимир Каланда пришёл в «Транснефть» в 2020 году в должность заместителя вице-президента, на этом посту он курировал вопросы связей с госорганами и органами местного самоуправления, международные вопросы, вопросы благотворительности и другие. В новой должности они останутся в его ведении. Ранее он работал в администрации президента РФ, занимал посты в Федеральной миграционной службе (ФМС) и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Транснефть» оказывает услуги в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределы. 78,55% уставного капитала компании составляют обыкновенные акции (100% их находятся в собственности РФ) и 21,45% — привилегированные.

Источник: Finam.ru