Менеджмент Positive Technologies ожидает объем отгрузок за 2022 год в 14,5 млрд рублей

Ожидаемый объем отгрузок Positive Technologies составит от 14 до 14,8 млрд рублей по сравнению с 7,8 млрд рублей годом ранее, говорится в сообщении компании. Менеджмент компании ожидает итоговый объем на уровне 14,5 млрд рублей.

В рамках принятой в компании учетной политики показатель «отгрузки», относящийся к управленческой отчетности, будет уточнен: итоговый результат 2022 года будет включать только те отгрузки, которые будут фактически оплачены до конца первого квартала 2023 года.

«В этом году мы планируем представить расширенный формат отчетности с дополнительными метриками, чтобы наши акционеры могли смотреть на бизнес компании глазами менеджмента и лучше понимать его, а также прогнозировать динамику роста финансовых показателей и дивидендных выплат», — отметил Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies. Публикация консолидированной финансовой отчетности Positive Technologies за 2022 год, включая дополнительные показатели управленческой отчетности, запланирована на первую половину марта.

Источник: Finam.ru