Менеджмент «Самолета» рекомендует перенести выплату 5 млрд рублей дивидендов на 2023 год

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости/Прайм. Менеджмент девелопера «Самолет» рекомендует совету директоров на заседании в декабре перенести выплату еще 5 миллиардов рублей дивидендов на 2023 год в связи с необходимостью сконцентрировать ресурсы на выполнении стратегии развития, рассказали РИА Новости в пресс-службе группы.

Компания в этом году выплатила промежуточные дивиденды за первый квартал и первое полугодие в размере по 2,5 миллиарда рублей или 41 рубль на акцию, по итогам девяти месяцев планировала выплатить в декабре еще 5 миллиардов рублей. Таким образом, всего в 2022 году «Самолет» должен был выплатить 10 миллиардов рублей дивидендов.

«Компания подтверждает приверженность действующей дивидендной политике, в соответствии с которой в 2022 году было выплачено 5 миллиардов рублей дивидендов», — говорится в сообщении.

«Менеджмент будет рекомендовать совету директоров на заседании в декабре перенести выплату еще 5 миллиардов рублей, ранее рекомендованных советом директоров к выплате в 2022 году, на 2023 год в связи с необходимостью сконцентрировать ресурсы на выполнении амбициозной стратегии развития», — добавили в компании.

Девелоперская группа «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании — Михаил Кенин и Павел Голубков. «Самолет» также единственная компания среди публичных российских девелоперов, которая продолжала платить дивиденды акционерам в этом году.

Источник: Finam.ru