Мантуров рассчитывает, что партнеры по производству «E-Neva» найдутся в ближайшие месяцы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв — РИА Новости. Вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров рассчитывает в ближайшие несколько месяцев найти индустриальных партнеров для реализации проекта электрического кроссовера»E-Neva», экспериментальный образец которого осмотрел президент РФ Владимир Путин.

В среду глава государства посетил Обуховский завод, входящий в концерн «Алмаз-Антей», где ему продемонстрировали экспериментальный образец электрического кроссовера.

Мантуров позже в ходе общения с журналистами рассказал, что главный вопрос на данный момент заключается в необходимости определиться с индустриальными партнерами, эта тема сейчас обсуждается, также необходимо определиться и с экономикой проекта.

«Рассчитываем найти в ближайшие несколько месяцев, во-первых, индустриальных партнеров, и до конца просчитать экономический эффект. Считаем, что у него есть перспективы», — сказал вице-премьер.

Отвечая на вопрос, может ли этот кроссовер поспорить с автомобилем Tesla, Мантуров сказал: «Эта категория автомобилей рассчитана на среднего покупателя, а Tesla ближе к бизнес и премиальному классу».

Он подчеркнул, что задача стоит обеспечить внутренний рынок и граждан, которые заинтересованы в приобретении транспорта.

Источник: Finam.ru