Магазины Marks & Spencer будут закрыты в России до Нового года — сотрудники

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости/Прайм. Магазины британского ритейлера Marks & Spencer будут закрыты в России до Нового года, сейчас распродаются складские запасы, сообщили РИА Новости его сотрудники.

«Магазины будут закрыты до Нового года точно, конкретную дату мы не знаем, но не позже», — заявил сотрудник сети в одном из московских торговых центров. В другом магазине также подтвердили эту информацию, добавив, что «новые коллекции — это старый завоз, хранящийся на складах, поставок нет».

При этом на российском сайте компании размещено объявление, согласно которому интернет-магазин прекратил свою работу 30 сентября. «Заказы, оформленные до этой даты, будут доставлены при условии наличия товаров. Звонки по телефону центрального офиса по интернет-заказам не обрабатываются», — уточняется там. Агентство направило запрос в компанию.

В конце мая ритейлер принял решение покинуть российский рынок. Ранее, 4 марта, Marks & Spencer объявил о приостановке поставок товаров в Россию.

Британский ритейлер Marks & Spencer был основан в 1884 году. Компания предоставляет разнообразный набор товаров, в том числе продукты питания и одежду. Штаб-квартира находится в Лондоне.

Источник: Finam.ru