Крымский мост поврежден в результате взрыва автомобиля, сроки восстановления неясны

Крымский мост поврежден в результате подрыва грузового автомобиля, передает «РИА Новости» со ссылкой на информацию Национального антитеррористического комитета.

Инцидент повлек возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над его сухопутной частью не повреждена, указали в НАК. По предварительной информации региональных властей, пострадавших нет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что прогнозов по срокам восстановления моста пока нет. По его словам, президент Владимир Путин поручил в связи с происшествием сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. Министр транспорта Виталий Савельев и глава МЧС Александр Куренков выехали на место происшествия.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что «по визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела». «К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», — добавил Аксенов.

Источник: Finam.ru