Канада вводит санкции против «крупнейших банков» РФ и экспортные ограничения — Трюдо | Прогноз и аналитика финансовых рынков

Канада вводит санкции против «крупнейших банков» РФ и экспортные ограничения — Трюдо

ВАШИНГТОН, 24 фев — РИА Новости. Новые санкции Канады против РФ из-за кризиса вокруг Украины затрагивают ряд крупнейших российских банков, немедленно вводятся экспортные ограничения, сообщил в четверг премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

По словам премьер-министра, новые санкции коснутся «ряда крупнейших банков» России. Он не назвал, каких именно.

«Помимо этого, незамедлительно, с этого момента мы прекращаем (выдачу) и отменяем все действующие экспортные разрешения для России», — сказал премьер-министр Канады. По его словам, новые санкции «будут иметь широкое влияние» и помешают проведению российским руководством операции на Украине.

По словам Трюдо, санкции, которые власти Канады в четверг вводят в отношении России из-за ситуации вокруг Украины, затрагивают 58 физических и юридических лиц.

«Мы вводим новые суровые санкции, они затрагивают 58 физических и юридических лиц, включая представителей российских элит и членов их семей», — сказал Трюдо, чье выступление по ситуации вокруг Украины транслировали канадские телеканалы.

Премьер Канады разъяснил, что вводимые ограничения затрагивают членов Совета Безопасности РФ, а также глав Минобороны, Минюста и Минфина России.

Источник