Инвестпрограмма ММК в 2023 г. планируется на уровне 40-50 млрд рублей — Рашников

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Инвестиционная программа Магнитогорского металлургического комбината в этом году планируется в размере 40-50 миллиардов рублей, сообщил журналистам в кулуарах съезда РСПП председатель совета директоров компании Виктор Рашников.

«40-50 (миллиардов рублей — ред.)», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, уточнив, что речь идет о CAPEX на 2023 год.

В июне прошлого года Рашников допустил приостановку инвестпрограммы ММК на фоне снижения прибыли, но позже отметил, что пока ее реализация идет нормально.

В августе США включили группу ММК в санкционный список, под блокирующие санкции (SND List) попал также председатель совета директоров и контролирующий акционер ММК Рашников, равно как и дочерние компании ММК. При этом компания уточнила, что считает санкции контрпродуктивными и необоснованными, а также что оценивает возможность оспаривания этих мер всеми доступными способами.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Основной бенефициар ММК — председатель совета директоров Рашников.

Источник: Finam.ru