ЕС официально опубликовал новый пакет санкций против России

Европейский союз официально опубликовал новый пакет санкций против России, которые вступят в силу 7 октября. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на документ, опубликованный в официальном журнале ЕС.

«Настоящий регламент вступает в силу на следующий день после его публикации в официальном журнале Европейского союза», — отмечается в документе.

При этом как сообщают «РИА Новости», под санкции попал российский «Гознак», корпорация «Иркут», АО ММЗ «Авангард», ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева», МКБ «Факел», а также президент концерна «Калашников» Алан Лушников.

Ранее стало известно о том, что санкции включают введение юридической базы для реализации «потолка» цен на морскую транспортировку российской нефти третьим странам, а также другие ограничения на морские перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в адрес третьих стран, запрет гражданам стран ЕС занимать руководящие должности в некоторых российских государственных компаниях, запрет на импорт из России изделий из стали, транспортных средств, древесины, бумаги, косметики, товаров для изготовления ювелирных украшений и некоторые другие меры.

Источник: unsplash.com

Источник: Finam.ru