Ежедневная аудитория «VK Видео» по итогам первого года работы достигла 55 млн человек

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости/Прайм. Активная дневная аудитория «VK Видео» по итогам первого года работы сервиса достигла 55 миллионов человек, а среднесуточное число просмотров на платформе видеотехнологий VK, в которую входят «VK Видео» и «VK Клипы», за год увеличилось на 40% и достигло 2,41 миллиарда, говорится в сообщении компании.

«Активная дневная аудитория «VK Видео» составила более 55 миллионов пользователей. Среднесуточное количество просмотров на платформе видеотехнологий VK, в которую входят «VK Видео» и «VK Клипы», увеличилось на 40% и достигло 2,41 миллиарда; рекорд — 3 миллиарда просмотров за день», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что к программе видеомонетизации за год подключились более 14 тысяч сообществ, за последний квартал их количество выросло на 300%. За счёт роста активности пользователей, доработки рекомендательных алгоритмов и усиления работы с рекламодателями выплаты авторам видео за последние полгода выросли более чем в 2,3 раза.

«Офлайн-режимом, который позволяет смотреть ролики без интернета, пользуются более 9 миллионов человек ежемесячно. Мы представили собственное приложение для Smart TV, а в ближайших планах — сделать его доступным на всех популярных устройствах и платформах», — отметил технический директор Александр Тоболь, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: Finam.ru