Для снабжения Крыма задействованы новые логистические схемы

Для стабильного обеспечения населения и экономики Крыма товарами и продукцией задействованы новые логистические схемы, сообщается в официальном Telegram-канале Минтранса России. Возобновляется работа Керченской паромной переправы.

Минэнерго, в свою очередь, сообщает в своем Telegram, что на текущий момент Крым полностью обеспечен автомобильным топливом. «Запасов бензина и дизельного топлива на полуострове сейчас хватает минимум на 15 дней и уже идет работа по обеспечению продолжения подвоза», — говорится в сообщении.

РЖД со своей стороны отметили, что взяли под особый контроль перевозки грузов в направлении Крыма. Компания находится в оперативном взаимодействии с Минтрансом России и клиентами. Совместно вырабатываем оптимальные варианты доставки товаров на полуостров. На место происшествия направлены восстановительные поезда станций Керчь и Тамань-Пассажирская. В РЖД создан оперативный штаб под председательством гендиректора компании Олега Белозерова.

Как сообщал Следственный комитет, по предварительной информации, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета.

Источник: Finam.ru