Делистинг ГДР «Роснефти» с Лондонской биржи ожидается с 14 ноября

«Роснефть» сегодня направила запрос в Управление по финансовому  регулированию и надзору Великобритании (FCA) и на Лондонскую фондовую  биржу (LSE) об отмене листинга глобальных депозитарных расписок (ГДР) и отмене допуска ГДР к торгам на основной  торговой площадке LSE. Об этом сообщила компания.

Ценные бумаги были  выпущены в соответствии с Положением S и Правилом 144А и  удостоверяют права в отношении обыкновенных акций компании (ISIN:  US67812M2070 и US67812M1080, соответственно).

Решение о делистинге последовало после того, как 15 августа 2022 г. банк- депозитарий J.P. Morgan Chase Bank, N.A. уведомил компанию о расторжении  депозитарного соглашения.  

«Роснефть» ожидает (но не гарантирует и не принимает на себя обязательств  обеспечить), что делистинг вступит в силу 14 ноября 2022 г. в 08:00 по Лондону. Держатели ГДР имеют право конвертировать принадлежащие им ГДР в  соответствии с условиями депозитарного соглашения и требованиями  применимого российского законодательства», — сказано в сообщении компании.

Источник: Finam.ru