Движение по обеим полосам правой стороны Крымского моста возобновится 20 декабря

На сегодняшний день на Крымском мосту завершены работы по усилению пролетных строений и ремонту опор левой неразрушенной стороны моста, сказал зампред правительства Марат Хуснуллин на совещании.

По результатам углубленных исследований установлено, что четыре пролета левой стороны строений моста получили повреждения и деформацию, и мы должны будем их заменить на новые. Тем не менее в настоящее время движение легкового и пассажирского автотранспорта, автобусов и при необходимости части грузового транспорта в обоих направлениях осуществляется по этой стороне моста в штатном режиме с обеспечением 100-процентного досмотра транспортных средств и постоянным мониторингом, который ведут специализированные организации в круглосуточном режиме.

Работы ведутся круглосуточно, задействовано 500 человек и 50 единиц техники, также два плавучих крана.

Запустить движение по обеим полосам правой стороны моста планируем: 5 декабря – по одной полосе, 20 декабря – полностью, по другой. Далее приступим к работам по разборке пролетов левой, менее пострадавшей, стороны моста, и планируем ее также завершить уже до 30 марта. 

Источник: Finam.ru