Движение поездов по Крымскому мосту восстановлено

Движение автомобильного и железнодорожного транспорта по Крымскому мосту восстановлено, сообщается в Telegram-канале правительства России со ссылкой на информацию Минтранса.

«Движение автомобилей осуществляется в реверсивном режиме. Поезда из Севастополя и Симферополя следуют согласно графику. Также для возобновления работы Керченской паромной переправы Росморречфлотом организована работа морских паромов», — говорится в сообщении.

Минтранс в своем Telegram-канале отмечает, что первый тестовый поезд по железнодорожному полотну прошел успешно.

В субботу утром произошел инцидент, который привел к повреждению Крымского моста. По информации Следственного комитета, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крыма. В результате частично обрушились два автомобильных пролета. СК сообщил о гибели трех человек в результате инцидента.

Минтранс уже сообщал, что сегодня в районе 16 часов по Крымскому мосту было запущено движение автомобилей и автобусов в реверсивном режиме. Железнодорожный перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» сообщал, что сегодня вечером поезда из Крыма должны отправиться по графику.

Источник: Finam.ru