Группа «Уралхим» получит EBITDA в размере 3,8 млрд по итогам 2022 года — Мазепин

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости/Прайм. «Уралхим» по итогам года получит показатель EDITDA в размере 3,8 миллиарда долларов, заявил глава компании Дмитрий Мазепин.

«Группа компании «Уралхим» — «Уралкалий» получит EBITDA, я считаю, в размере 3,8 миллиарда долларов», — сказал Мазепин в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, компания также старается увеличить рублевую массу при проведении платежей за продукцию. «На втором месте находится юань. Думаю, что 25-27% выручки — это расчеты в юанях», — пояснил Мазепин.

«Уралхим» занимает второе место в мире и первое в РФ по производству аммиачной селитры. Среди производственных активов компании — филиал «Азот» (Пермский край), филиал ПМУ (Пермь), филиал КЧХК (Кировская область) и «Воскресенские минеральные удобрения» (Подмосковье).

«Уралхим» — материнская компания «Уралкалия», производственные активы которого включают в себя пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Источник: Finam.ru