ГОСА «Московской биржи» состоится 28 апреля 2021 года

ГОСА «Московской биржи» состоится 28 апреля 2021 года. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом собрании, – 5 апреля 2021 года. Об этом говорится в сообщении торговой площадки.

Наблюдательный совет Московской биржи предварительно рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по итогам 2020 года в размере 9,45 рубля на одну акцию, что является рекордным показателем за всю историю биржи. За 2019 год дивиденды составили 7,93 рубля на акцию.

Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 21,5 млрд рублей, или 85% чистой прибыли биржи по МСФО за 2020 год.

Согласно дивидендной политике, принятой осенью 2019 года, «Московская биржа» стремится направлять на дивиденды весь свободный денежный поток с учетом необходимых капитальных вложений в поддержание бизнеса и инвестиций в дальнейшее развитие, а также регуляторных требований к Бирже и ее дочерним компаниям – Национальному расчетному депозитарию (НРД) и Национальному Клиринговому Центру (НКЦ). Нижняя граница дивидендных выплат составляет 60% от чистой прибыли по МСФО.

Источник