Глава «Газпрома» обсудил сотрудничество с руководством Ирана

Делегация «Газпрома» во главе с председателем правления концерна Алексеем Миллеров посетила с визитом Иран, говорится в сообщении компании.

В рамках визита прошли переговоры Миллера с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером, министром нефти, председателем совета директоров National Iranian Oil Company (NIOC) Джавадом Оуджи, а также с заместителем министра нефти, исполнительным директором NIOC Мохсеном Ходжастемехром. На встречах обсуждались направления сотрудничества в сфере энергетики в развитие меморандума, подписанного между «Газпромом» и NIOC в 2022 году.

Меморандум предполагает анализ возможностей взаимодействия, в частности, по следующим направлениям: разработка газовых и нефтяных месторождений Ирана, осуществление обменных операций с природным газом и нефтепродуктами, реализация крупнотоннажных и малотоннажных СПГ-проектов, строительство магистральных газопроводов, научно-техническое и технологическое сотрудничество. Представительство «Газпрома» работает в Иране с 2002 года.

Источник: Finam.ru