ГК «О’КЕЙ» купила у X5 Group гипермаркет «Карусель» в Москве

«О’КЕЙ» заключила сделку с X5 Group по приобретению гипермаркета «Карусель» в Москве по адресу ул. Озерная, 50, сообщила компания.

«О’КЕЙ» приобрела земельный участок площадью 25 тыс. кв. м и магазин общей площадью 9 800 кв. м. В результате сделки число магазинов сети в Центральном федеральном округе достигло 18, из них 14 в московском регионе, а торговая площадь превысила 115 тыс. кв. м.

На месте приобретенного магазина откроется гипермаркет «О’КЕЙ» в новой концепции, которую компания успешно реализует с осени 2020 года. Новая концепция еще больше ориентирована на самые востребованные покупателями товары «фреш» и «ультрафреш», а также овощи и фрукты. Доля этих категорий в выручке сети превышает 50%.

Армин Бургер, генеральный директор ГК «О’КЕЙ», прокомментировал: «Реализуемая нами программа трансформации бизнеса сети «О’КЕЙ» позволит компании значительно укрепить ее рыночные позиции и поддержать долгосрочные тенденции роста. Как мы сообщали ранее, мы поэтапно внедряем новую концепцию гипермаркетов и, с учетом данного приобретения, мы планируем иметь в своем портфеле 4-5 обновленных магазинов к концу 2021 года.»

Источник