Гендиректором «ЭЛ5 Энерго» назначен Алибек Тналин

Алибек Тналин решением совета директоров назначен на должность гендиректора «ЭЛ5 Энерго», говорится в сообщении компании.

«Жанна Седова, ранее возглавлявшая компанию, возвращается на свою предыдущую позицию заместителя генерального директора – директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям. В период непростой внешней обстановки Жанна Седова показала себя эффективным кризис-менеджером и вместе с коллективом сумела не только сохранить, но и улучшить финансовые показатели компании», — отмечается в сообщении.

Алибек Тналин на протяжении последних 13 лет работал на руководящих постах в «ЛУКОЙЛе», где занимался развитием электроэнергетического бизнеса. Последние 2 года был генеральным директором АО «ВДК-Энерго», одной из крупнейших энергокомпаний юга России и основного поставщика тепловой энергии в Астрахани, Волжском, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Ранее в начале декабря «Энел Россия» изменила название на «ЭЛ5-Энерго», соответствующие изменения были внесены в ЕГРЮЛ.

В октябре итальянская Enel продала контрольный пакет в «Энел Россия» «ЛУКОЙЛу», который получил 26,93% акций, и фонду «Газпромбанк-Фрезия», который приобрел 29,5%.

Источник: Finam.ru