Газ после возгорания в Чувашии идет по параллельным газопроводам – «Газпром трансгаз»

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости/Прайм. Возгорание на участке газопровода Уренгой – Центр – 2 в Чувашии локализовано, газ идет потребителям в полном объеме по параллельным газопроводам, причины происшествия установит специально созданная комиссия, сообщил «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Пожар на экспортном российском газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород произошел во вторник. По данным МЧС Чувашии, причиной возгорания стала утечка газа. Как уточнили в пресс-службе главы республики, на газопроводе велись ремонтные работы.

«Сегодня в 13.50 мск в Вурнарском районе Республики Чувашия на участке магистрального газопровода Уренгой – Центр – 2 произошла разгерметизация с возгоранием. Поврежденный участок газопровода оперативно локализован. Транспортировка газа потребителям обеспечивается в полном объеме по параллельным газопроводам», – говорится в сообщении компании.

«Аварийная бригада ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» оперативно прибыла на место происшествия и ведет подготовку к восстановительным работам. Причины происшествия установит специально созданная комиссия», – также сообщает компания.

Уточняется, что, по предварительным данным, три человека погибло, один пострадал – ему в срочном порядке была оказана медицинская помощь.

Источник: Finam.ru