«Газпром-медиа» выкупил «Квант» у «МаксимаТелекома»

«Газпром-медиа» получил 100% в компании «Квант», выкупив 49% у «МаксимаТелекома», говорится в сообщении компании.

«Холдинг «Газпром-медиа», ведущиймедиахолдинг в России и Восточной Европе, и технологическая компания «МаксимаТелеком» объявляют о подписании сделки по консолидации 100% долей совместного предприятия – компании «Квант» – в периметре «Газпром-медиа»», — отмечается в сообщении.

Данная сделка позволит холдингу укрепить технологические компетенции, экспертизу вAdTechи новых маркетинговых технологиях, а также в продажах цифровой рекламы. Компания «Квант» продолжит эксклюзивно монетизировать рекламный инвентарь MT_FREE — крупнейшей в Европе публичной сетиWi-Fi, управляемой «МаксимаТелеком». Также «МаксимаТелеком» продолжит предоставлять технологическую платформу для развития цифровых проектов «Газпром-медиа», отмечается в пресс-релизе.

Газпром-медиа«В холдинге «Газпром-медиа» активно идет реализация цифровой стратегии, которая направлена на создание персонализированной среды для потребителя и в части контента, и в части показа релевантной и персонализированной рекламы. Нам необходимы технологические и ИТ-компетенции в области рекламных технологий и AdTech, которые помогут в реализации задач в рамках нашей цифровой стратегии.

В результате сделки мы усилим наши позиции и экспертизу в рекламных и маркетинговых технологиях, а также в демонстрации персонализированной рекламы в цифровой среде. Мы высоко ценим наше сотрудничество с «МаксимаТелеком» в развитии совместного предприятия – за время работы оно заняло заметное место на рекламном рынке России, разработав ряд уникальных AdTech-решений. «МаксимаТелеком» остается нашим стратегическим партнером и мы продолжаем сотрудничество в области цифровых проектов»,–прокомментировал сделку заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Уфаев.

Компания «Квант» была создана в 2019 году как совместное предприятие холдинга «Газпром-медиа» и компании «МаксимаТелеком», в котором холдингу принадлежало 51% долей, а «МаксимаТелеком» — 49%. С момента запуска Квант успешно работает в сфереAdTech, больших данных и цифровой рекламы, а также является эксклюзивным продавцом мобильного инвентаря цифровых активов холдинга «Газпром-медиа», а также крупнейшей в Европе публичной сети Wi-Fi MT_FREEпод управлением «МаксимаТелеком». На сегодня база данных пользовательских устройств «Кванта» содержит более 50 млн записей.

Источник