В совет директоров «ЕВРАЗа» могут войти три новичка

«ЕВРАЗ»выдвинул Сандру Стэш, Стивена Оделла и Джеймса Рутерфордав совет на должности независимых неисполнительных директоров компании, сообщила компания. Совет директоров одобрил указанные кандидатуры. Голосование по ним состоится на годовом общем собрании акционеров компании 15 июня 2021 года. В случае положительного результата голосования кандидаты вступят в должность с момента завершения ГОСА.

Стэш, в случае одобрения её кандидатуры, возглавит Комитет по охране труда, здоровья и окружающей среды, а также станет членом Комитета по вознаграждениям. Оделл, в случае одобрения его кандидатуры, станет членом Комитета по аудиту, Комитета по вознаграждениям и Комитета по назначениям. Рутерфорд, в случае одобрения его кандидатуры, станет членом Комитета по назначениям и Комитета по аудиту.

В настоящее время Стэш занимает следующие должности: независимый неисполнительный директор и председатель комитета по устойчивому развитию в компании Lucid Energy Group LLC; директор в компании First Montana Bank Inc; неисполнительный директор в компании Trans Mountain Corp; неисполнительный директор, председатель комитета по устойчивому развитию и безопасности на производстве в компании Diversified Gas & Oil plc; независимый неисполнительный директор в компании Chaarat Gold Holdings Limited.

Оделл занимает должность председателя Совета директоров компании Accsys Technologies plc (Великобритания) – публичной лесопромышленной компании, фокусирующейся на вопросах устойчивого развития.

Рутерфорд занимает следующие должности: неисполнительный председатель Совета директоров в компании Centamin plc и старший независимый директор в компании Anglo Pacific Group plc. Также он занимает должность ведущего независимого директора в компании GT Gold Corp, но покинет эту должность после поглощения GT Gold компанией Newmont Corp.

Как ранее сообщалось советом директоров «ЕВРАЗа», двое из обладающих наибольшим стажем и опытом работы независимых директоров компании, Майкл Пит и Карл Грубер, не будут выставлять свои кандидатуры для переизбрания в совет, поскольку они проработали уже девять лет в качестве неисполнительных директоров компании. Члены совета попросили сэра Майкла Пита и господина Карла Грубера остаться в составе совета в течение дополнительных нескольких месяцев, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий; в связи с этим совет выставляет их кандидатуры для переизбрания на предстоящем ГОСА, поскольку этого требует Устав компании.

Лори Арго уведомила совет директоров, что она не будет выставлять свою кандидатуру для переизбрания на предстоящем ГОСА. Её полномочия в качестве директора будут прекращены по завершении ГОСА 15 июня 2021 года.

Источник