В России уже более 400 точек «Самолёт Плюс»

Вторичный рынок менее прозрачный и более проблемный, «Самолёт» в 2022 году запускает уникальный для России проект «Самолёт Плюс» — онлайн-платформу и офлайн офисы по всей стране, с целью перенести преимущества первички на рынок вторички, сообщила компания в ходе презентации итогов за 2022 год.

В России уже более 400 точек нового сервиса. Это предложение для любого желающего открывать локальные отделения, как часть узнаваемого федерального бренда.

В отличие от рынка первичной недвижимости, который хорошо себя чувствует благодаря программам господдержки и субсидиям девелоперов, вторичный рынок оказывается под давлением, цены в этом сегменте стагнируют, считает компания.

«Глобально мы видим «Самолёт Плюс» как способ поменять рынок недвижимости», — сказал управляющий партнер группы Дмитрий Волхов. «Этот рынок серый, неструктурированный и небезопасный. Мы хотим сделать так, чтобы у человека была возможность эффективно использовать свой капитал, жить в квартире, которая ему действительно подходит и спокойно уверенно покупать на вторичном рынке готовые отремонтированные с мебелью квартиры и ещё и с автомобилем, включенным в ипотеку», — сообщил Волхов.

https://www.youtube.com/watch?v=9_5Qf-oU380

Источник: Finam.ru