Владелец MY.GAMES уйдет из России, выделив бизнес в стране в новую структуру

Ведущий международный разработчик и создатель игр MY.GAMES сообщил о своем намерении провести реструктуризацию бизнеса и уйти с российского рынка. Согласно заявлению компании, в результате реструктуризации часть бизнеса, приносящего доход в России, будет выделена в новую независимую организацию, не связанную с MY.GAMES, а сама MY.GAMES прекратит свою деятельность на территории РФ.

Новая структура Astrum Entertainment войдет в совместное предприятие с компанией Innova, которая с 2006 года специализируется на локализации и оперирование ПК-игр на территории РФ. Как говорится в сообщении MY.GAMES, Innova станет контролирующим и управляющим лицом созданного совместного предприятия.

MY.GAMES, в свою очередь, сосредоточится исключительно на развитии международного бизнеса. «Лицензии на все продукты, связанные с Россией, будут полностью переданы независимой российской компании Astrum Entertainment, а после передачи этих лицензий MY.GAMES больше не будет получать доход от этих игр на российском рынке», — говорится в сообщении компании.

Стоит заметить, что в конце сентября этого года VK объявила о продаже компании MY.GAMES управляющему партнеру LETA Capital Александру Чачава за $642 млн.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru