«Белуга Групп» продаст до 2 млн акций в рамках SPO

«Белуга Групп» продаст до 2 млн акций в рамках SPO, говорится вматериалах компании. Продающим акционером выступит Tottenwell Limited — 100%-я дочерняя компания ПАО «Белуга Групп».

Цена будет определена по окончании формирования книги заявок. Формирование книги заявок завершится ориентировочно 8 июня. Средства, привлеченные в рамках SPO, будут использованы для ускорения роста бизнеса в соответствии с принятой стратегией развития. Alfa Capital Markets Ltd, Renaissance Capital, Sova Capital Limited и VTB Capital plc назначены совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами, ПАО Банк «ФК Открытие»- ко-менеджером сделки.

Ожидается, что «Белуга Групп», Tottenwell Limited и контролирующий акционер, председатель правления «Белуги» Александр Мечетин возьмут обязательства по соблюдению моратория на продажу акций на стандартных условиях на срок 180 дней.

С 4 июня компания проведет серию встреч с инвесторами. «Белуга» рассчитывает, что SPO поспособствует привлечению в капитал новых международных и российских институциональных инвесторов, увеличит количество бумаг в свободном обращении, а также положительно отразится на ликвидности акций компании и позволит укрепить ее позиции на публичном рынке акционерного капитала, отмечается в сообщении.

Источник