Байден и Путин скоро проведут встречу в Женеве — СМИ

Russian Prime Minister Vladimir Putin (R) shakes hands with U.S. Vice President Joe Biden during their meeting in Moscow March 10, 2011. Biden is on the second day of an official visit, meeting top officials in the Russian capital. REUTERS/Alexander Natruskin (RUSSIA - Tags: POLITICS)ЦЮРИХ, 24 мая (Рейтер) — Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин проведут первую личную встречу в Швейцарии, сообщила в понедельник газета Tages-Anzeiger со ссылкой на «надежные источники».

Для подготовки к саммиту в Женеву уже прибыла группа высокопоставленных дипломатов США, добавила газета. Любители наблюдать за перелетами самолетов написали в твиттере, что видели необычный грузовой самолет США, приземлившийся в аэропорту Женевы в воскресенье.

Время и место встречи Байдена и Путина остаются неизвестными, сообщила Tages-Anzeiger, хотя, скорее всего, саммит состоится в Женеве в ближайшие несколько недель.

Никаких официальных комментариев от Вашингтона или Москвы пока не последовало. Отношения между США и Россией ухудшились на фоне напряженности в связи с недавним наращиванием российских военных сил у границ Украины и тюремным заключением критика Кремля Алексея Навального.

(Джон Ревилл в Цюрихе и Владимир Солдаткин в Москве. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Источник