«Аэрофлот» начал выполнять полеты из Терминала С аэропорта Шереметьево

Авиакомпания «Аэрофлот» начала полномасштабную деятельность по выполнению программы международных полётов из Терминала С Международного аэропорта Шереметьево, сообщила компания.

Начало полётов из нового Терминала С продиктовано возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие открытия авиасообщения с рядом стран и увеличения пассажиропотока.

Открывая торжественную регистрацию пассажиров на первый рейс «Аэрофлота» SU2134 Москва — Стамбул, министр транспорта России В.Г. Савельев особо отметил важность возобновления работы Терминала С для всей транспортной отрасли.

Терминал С объединён с Терминалом B «под одной крышей». Единство зданий позволяет пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам — за минимальное время перемещаться между терминалами через транзитную зону.

В перспективе, с учётом ввода в строй второй очереди Терминала С и новых объектов инфраструктуры, аэропорт Шереметьево планирует войти в лигу крупнейших авиахабов мира и укрепить статус основного транзитного авиаузла между Европой и Азией.

Источник