Ассоциация китайских автопроизводителей готовится установить «единые правила игры» для торговли китайскими автомобилями в России

Ассоциация китайских автопроизводителей готовится установить «единые правила игры» для торговли китайскими автомобилями в России, сообщила пресс-служба Бориса Титова со ссылкой на слова заместителя председателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Виктора Звагельского.

 

Об этом Звагельский заявил в ходе круглого стола «Развитие автомобильного рынка в условиях санкций: ключевые игроки и вопросы импортозамещения», подчеркивая, что роль автомобилей китайского происхождения на российском рынке растет, а «правила игры» не определены.

 

«Китайский автопром на глазах становится одним из самых современных в мире. Но одновременно с этим «правила игры» с китайскими партнерами до сих пор не определены, ситуация с заказом, логистикой, растаможиванием абсолютно неконтролируемая. В том числе это чревато и возникновением «серых схем» торговли», — сказал Звагельский.

Источник: Finam.ru