Аналитик «ФИНАМа» оценили инвестиционную привлекательность Presidio Property Trust

Presidio Property Trust — инвестиционный фонд недвижимости, коммерческие объекты которого расположены преимущественно в Колорадо, Северной Дакоте и Южной Калифорнии. В настоящее время компания рассматривает возможность приобретения новой коммерческой недвижимости по всей территории Соединенных Штатов. Диверсифицированная база арендаторов компании насчитывает порядка 187 коммерческихлиц и организаций, которые заключают договоры о получении имущества во временное пользование за плату.

IPO компании состоится 11 июня 2021 года. Объем размещения — 700 тысяч погашаемых привилегированных акций. Цена размещения — 25 долларов за привилегированную акцию.

Аналитики «ФИНАМа» обращают внимание на то, что размер дивидендов по погашаемым привилегированным акциям составляет 2,34375 доллара в год на акцию с доходностью 9,375%. При этом они просят не упускать из вида тот факт, что бизнес компании подвержен рискам, связанным с отраслью недвижимости, таким как изменения в законодательстве, колебания процентных ставок, трансформация налоговых условий, высокий уровень конкуренции.

Источник