Аналитики «ФИНАМа» считают, что акции BASF вырастут на 54,6%

Аналитики «ФИНАМа»оценили привлекательность инвестиций в акции BASF SE — крупнейшего в мире химического концерна с широким портфелем продуктов от основных химикатов до индивидуальных системных решений.

Аналитики «ФИНАМа»рекомендуют «Покупать» акции и ADR BASF SE с целевой ценой €101,9 и $29,8 соответственно. Потенциал роста в перспективе 12 месяцев составляет, соответственно, 54,6% и 54,3%.

BASF занимает одну из трех лидирующих позиций на рынке примерно в 70% сфер деятельности, в которых работает компания, является лидером в области инноваций в мировой химической промышленности.

Итоги BASF в I кв. 2021 года были сильными. По предварительным данным результаты II кв. продолжат позитивную динамику, что обусловлено более высокими ценами на продукцию и ростом объемов продаж.

После восстановления рынка химической продукции капитализация BASF по ключевым мультипликаторам остается недооцененной относительно прочих отраслевых эмитентов.

BASF проводит привлекательную дивидендную политику, поддерживая высокий уровень дивидендных выплат. Дивидендная доходность акций BASF превышает 5%, что является высоким уровнем для европейских эмитентов.

Источник