Аналитики «Финама» присвоили акциям Pinterest рейтинг «Держать»

Аналитики «Финама» провели исследование инвестпривлекательности Pinterest. Это американская компания, создатель одноименного фотохостинга с элементами социальной сети и платформы e-commerce. Основным источником выручки являются рекламные доходы.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, с начала июня акции Pinterest принесли инвесторам доходность порядка 25%, значительно обогнав по динамике индекс S&P 500. В середине декабря акции достигли своей целевой цены $26,65. Однако их рост происходил на фоне понижения прогнозов по основным финпоказателям. Это привело к тому, что сейчас Pinterest переоценена относительно своих аналогов по форвардным мультипликаторам P/E, EV/EBITDA EV/S на 2023 год, полагают аналитики «Финама».

«Акции сослужили хорошую службу инвесторам, но теперь, исходя из фундаментального анализа, апсайд у них отсутствует. Мы присваиваем акциям Pinterest рейтинг «Держать» с целевой ценой $23,50 на конец 2023 года. Даунсайд составляет 6,5%», — подчеркнули эксперты.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru