Аналитики «Финама» понизили рейтинг акций NVIDIA до «Держать»

Аналитики «Финама» оценили инвестиционную привлекательность акций NVIDIA, крупнейшего в мире разработчика графических ускорителей и процессоров.

В своем исследовании эксперты отмечают, что NVIDIA, как и полупроводниковая отрасль в целом, в настоящее время переживает непростые времена, причем дополнительные риски связаны с введенным в США запретом на поставки американскими компаниями ряда категорий чипов в Китай. В то же время долгосрочные перспективы отрасли, по мнению аналитиков «Финама», выглядят неплохо.

Технический прогресс в мире, несмотря на определенные препятствия, продолжится, и потребность в полупроводниковых чипах будет только расти. NVIDIA занимает прочные позиции в тех сегментах, которые, как ожидается, будут показывать опережающий рост в ближайшие годы, и эксперты продолжают с оптимизмом смотреть в будущее компании. Между тем, после существенного роста в последние месяцы, акции NVIDIA уже исчерпали потенциал роста и находятся на справедливых уровнях.

Учитывая вышесказанное, аналитики ФГ «Финам» понижают рейтинг акций NVIDIA до «Держать» с «Покупать» и подтверждают целевую цену $ 168,9 на сентябрь 2023 г., что предполагает отсутствие потенциала роста. С момента выхода нашего предыдущего обзора в середине сентября акции компании выросли в цене на 31,5% и достигли справедливой оценки аналитиков «Финама».

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru