Аналитики «Финама» повысили рейтинг акций Bank Of America до «Покупать»

Аналитики «Финама» оценили инвестпривлекательность акций Bank of America. Это крупный американский финансовый конгломерат, оказывающий весь спектр финансовых услуг физическим и юридическим лицам, правительствам и мировым корпорациям. Входит в четверку ведущих финансовых холдингов США, где занимает второе место по величине активов вслед за JPMorgan Chase, а также является лидером по объему привлеченных розничных депозитов и кредитованию малого бизнеса в Штатах.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, они сохраняют осторожно позитивный взгляд на перспективы бизнеса Bank of America, несмотря на значительные макроэкономические и геополитические риски. Аналитики полагают, что банк благодаря сильным позициям на рынке финансовых услуг в Штатах, прежде всего в розничном сегменте, и устойчивому балансу сможет достаточно уверенно завершить непростой 2022 г., и его прибыль уже со следующего года возобновит рост.

«Акции Bank of America заметно скорректировались вниз в последние месяцы и, на наш взгляд, выглядят интересно для покупки. Мы повышаем рейтинг акций Bank of America до «Покупать» с «Держать» и подтверждаем целевую цену на июнь 2023 г. на уровне $ 37,6, что предполагает апсайд 14,9%», — подчеркнули аналитики «Финама».

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru