Аналитики «Финама» оценили потенциал роста Chinasoft в 41,8%

Аналитики «Финама» оценили инвестпривлекательность акций Chinasoft International. Это китайская технологическая компания, провайдер IT-сервисов и управленческих и технологических бизнес-решений для частных и государственных предприятий, разработчик ПО. Также Chinasoft является облачным брокером и оказывает услуги облачного консалтинга.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, с момента выхода на биржу бизнес Chinasoft продемонстрировал 200-кратный рост. В 2003-2021 гг. среднегодовые темпы роста выручки компании составили 30%. В 2022–2024 гг. прогнозируется рост выручки в среднем на 20% в год.

В текущем году акции Chinasoft выглядят слабее широкого рынка, что обусловлено низкой капитализацией, а потому и более высокой волатильностью. В периоды турбулентности инвесторы обычно отдают предпочтение крупным стабильным компаниям и избавляются от потенциально рисковых бумаг. Но в долгосрочной перспективе Chinasoft является одной из наиболее недооцененных и интересных компаний среди эмитентов малой и средней капитализации в китайском техсекторе, полагают аналитики «Финама». Компания имеет богатую историю, опыт на рынке с 2003 года и ежегодно отчитывается о рекордных результатах.

«Надо отметить, что пока акции недоступны для торговли на «СПБ Бирже», но могут там появиться уже в следующем году. Мы присваиваем акциям Chinasoft International рейтинг «Покупать» с целевой ценой HKD 9,50 на конец 2023 года. Потенциал роста составляет 41,8%», — подчеркнули эксперты.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru