Аналитики «Финама» оценили инвестпривлекательность акций Cummins

Акции одного из крупнейших в мире производителей дизельных двигателей и систем выработки электроэнергии Cummins обладают потенциалом роста на фоне увеличения спроса на строительную технику за счет масштабных инвестиций в инфраструктуру, которые власти США наращивают для поддержания экономического роста, считают аналитики «Финама».

 

«Ключевой фактор роста — укрепление позиций в качестве ведущего поставщика технологий в области водородной энергетики и запчастей для мировой электромобильной промышленности», — подчеркивают эксперты.

 

При этом в качестве ключевых рисков аналитики выделяют замедление темпов роста мировой экономики, сокращение спроса в Китае из-за ковидных ограничений, рост расходов, связанных с бессрочной приостановкой деятельности в России.

 

В целом, проведя исследование, эксперты «Финама» присвоили рейтинг «Покупать» акциям Cummins с целевой ценой $314 на 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 26% от текущего ценового уровня.

 

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru