Аналитики «Финама» видят 20%-ный потенциал роста акций Thermo Fisher Scientific

Аналитики «Финама» оценили инвестиционную привлекательность акций Thermo Fisher Scientific, крупного представителя сектора здравоохранения с крайне обширной продуктовой линейкой по 4 направлениям медицинского хай-тека, без которых невозможно представить функционирование современных медучреждений.

В своем исследовании эксперты отмечают, что бренды Thermo Fisher имеют устоявшуюся репутацию в медицинских кругах, при этом каждый год компания выводит на рынок десятки новых наименований высокотехнологичной продукции и идет в ногу с реалиями здравоохранения, в том числе и в условиях пандемии коронавируса.

Thermo Fisher в последние годы стала явным бенефициаром пандемии коронавируса и получала крупные заказы на продукцию, связанную с тестированием на ковид. В третьем квартале 2022 года выручка от ковидного сегмента составила $ 440 млн. Но и без этого сегмента дела идут отлично — органический темп роста за пределами ковидного направления составил 14% г/г.

Как отмечают аналитики «Финама», на данном этапе Thermo Fisher недооценена с фундаментальной точки зрения — торгуется с дисконтом в размере 20% относительно аналогов по прогнозным мультипликаторам P/E и P/S (2022E и 2023E).

Учитывая вышесказанное, эксперты ФГ «Финам» присваивают акциям Thermo Fisher Scientific рейтинг «Покупать» с целевой ценой на 12 мес. $ 616,6 и потенциалом роста в размере 20%.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru