Аналитики «ФИНАМа» видят ограниченный потенциал роста акций «Мосбиржи»

Аналитики «ФИНАМа» оценили привлекательность инвестиций в акции «Московской Биржи». Это крупнейшая биржевая площадка России, которая проводит торги акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами.

Минувший 2020 год оказался достаточно успешным для «Мосбиржи», несмотря на негативное воздействие пандемии COVID-19 на экономику РФ. Это лишний раз подчеркивает сильные стороны бизнес-модели компании, которая оказалась достаточно устойчивой к кризисным явлениям.

Аналитики «ФИНАМа» ждут от компании хороших результатов и по итогам 2021 года, чему будут способствовать продолжающийся приток инвесторов на биржу и расширение спектра доступных для торговли инструментов.

Преимуществом «Мосбиржи» является привлекательный дивидендный профиль. Коэффициент дивидендных выплат компании — один из самых высоких среди эмитентов РФ.

В то же время акции «Мосбиржи» уже справедливо оценены рынком, и они обладают лишь ограниченным потенциалом роста от текущего уровня.

«Мы рекомендуем «Держать» акции Мосбиржи с целевой ценой на горизонте 12 месяцев на уровне 187,5 руб., что предполагает потенциал роста на уровне 11,7% (с учетом дивидендов 17,4%)», — рекомендуют аналитики «ФИНАМа».

Источник