«Акрон» в 2020 году направил на социальные проекты регионов 674 млн рублей

«Акрон» в 2020 году направил 674 млн рублей на проекты социально-экономического развития регионов присутствия компании. Это почти в 2 раза больше, чем в 2019 году, когда на подобные проекты в рамках ESG-стратегии было направлено 377 млн рублей, сказано в сообщении «Акрона».

Так, затраты «Акрона» на социально-экономическое развитие Великого Новгорода составили 240 млн рублей, еще 82 млн рублей было выделено на благотворительные проекты. В частности, в рамках соглашения с администрацией города «Акрон» выделил 30,6 млн рублей на ремонт кабинетов химии в 8 школах города, оснащение их мебелью и современным оборудованием, на проведение чемпионата «Молодые профессионалы» в Новгородском химико-индустриальном техникуме, а также на приобретение специализированной техники для осуществления уборки Великого Новгорода. Еще 129,9 млн рублей инвестиций пошло на открытие современного гериатрического центра.

Материальная поддержка также была оказана городу Кировск. В местный бюджет было перечислено порядка 148 млн рублей. А в бюджет города Апатиты пошло более 152 млн рублей.

Источник