Ситуация с дефицитом трудовых ресурсов в России обостряется, отмечают в ЦБ

Ситуация с дефицитом трудовых ресурсов в России обостряется, заявил глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов в ходе интервью на Youtube-канале Bitkongan.

«Дефицит трудовых ресурсов – это то, что может раскручивать инфляционную спираль. И мы видим, что ситуация с дефицитом трудовых ресурсов обостряется. Это обострение шло и в последние годы, нельзя сказать, что это совсем свежий сюжет. После ковида начало более ярко проявляться. Мне вообще кажется, что ковид привел к важным структурным изменениям на рынке труда», — сказал он.

«Дефицит трудовых ресурсов – это то, с чем сейчас сталкиваются многие страны. А у нас этот дефицит, в свою очередь, еще усугублен теми событиями, которые происходят в экономике», — добавил Тремасов.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий